Los 388
Victor, Winand
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
150 €
Schaesberg, 1918 - Reutlingen, 201422 x 17,5 cm, R.
Demo I, 1989. Aquarell auf Papier. In Aquarell unten mittig signiert und datiert.
Atelier des Künstlers. - Privatsammlung Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, ehemals stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart. Dort 2012 erworben.